Достижения педагогов

Педагоги и руководители школы проявили в 2015-2016 учебном году высокую активность в осуществлении методической и исследовательской деятельности на школьном, муниципальном и региональном уровнях.

Галюзина А.А., учитель православной культуры, руководитель духовно-просветительского центра «Благодеяние», приняла участие в конкурсе лучших учителей образовательных организаций Белгородской области, набрала 50,1 балла, стала победителем; изданы авторские сборники «Традиционное воспитание отцовства и материнства в интегрированной системе «Школа – ДПЦ» в рамках участия во всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», лауреат I степени за лучшую инновационную разработку 2015 года. В сборнике представлены методические рекомендации педагогической поддержки семьи на основе православных традиций в современных условиях и организации «Школы родительства» на основе традиционного воспитания отцовства и материнства в интегрированной системе «Школа –ДПЦ», материалы из опыта работы учителя православной культуры и руководителя духовно-просветительского центра. Актуальность избранной тематики определяется повышением значимости решения задач духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания личности, которые выделены в приоритетах отечественного образования; поиском путей оптимизации качества функционирования современной школы. Сборник иллюстрирован авторскими фотографиями. Издание адресовано учителям, школьникам, воскресным школам, клубам православной молодёжи.

Бредихин А.Н., директор школы, победитель муниципального этапа регионального конкурса «Традиционное воспитание отцовства и материнства», победитель муниципального конкурса на лучшее образовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт «Олимпиада начинается в школе»;

Малахова Галина Фёдоровна, заместитель директора, учитель русского языка и литературы, победитель Всероссийского конкурса учителей с международным участием «Мир – Олимпиад», Всероссийских и международных дистанционных конкурсов «Древо талантов»;

Маркова Раиса Ивановна, учитель начальных классов, победитель различных номинаций Всероссийского конкурса учителей с международным участием «Мир – Олимпиад»;

Камардина Ирина Сергеевна, учитель русского языка и литературы, победитель блиц-олимпиад конкурса для детей и педагогов «Вопросита»;

Криводерева Людмила Вячеславовна, учитель русского языка и литературы, победитель Всероссийского конкурса учителей с международным участием «Мир – олимпиад», призёр Всероссийского дистанционного педагогического конкурса «Презентация к уроку»;

Анпилова Ирина Андреевна, учитель английского языка, победитель блиц-олимпиадконкурса для педагогов «Умната»; Прокофьева И.В., учитель начальных классов, победитель блиц-олимпиад Всероссийского конкурса для педагогов «Умната»;

Хаустова Светлана Ивановна, учитель истории и обществознания, победитель, номинации «Краеведение» международного конкурса «Древо талантов», Всероссийский конкурс «Сценарий мероприятий»;

Мальцева Наталья Николаевна, учитель начальных классов, победитель блиц-олимпиады «Построение урока в соответствии с ФГОС» конкурса для педагогов «Умната», Всероссийского конкурса «Вопросита»;

Щербатюк Ольга Геннадьевна, учитель математики, победитель номинации «Моя презентация к уроку» Всероссийского конкурса учителей с международным участием «Мир – Олимпиад»;

Самойлова Зинаида Дмитриевна, учитель математики, победитель блиц-олимпиады «Ключевые особенности ФГОС» конкурса для педагогов «Умната»;

Харченко Вера Александровна, учитель русского языка и литературы, победитель Всероссийского конкурса учителей с международным участием «Мир – Олимпиад», Всероссийского конкурса «Пасхалинка», Международного конкурса «Древо талантов»;

Кобран Ирина Николаевна, тьютор, Харченко В.А., учитель русского языка и литературы, победители Всероссийской научно-исследовательской конференции «Ломоносовские чтения»,

Ушакова Наталия Николаевна, победитель I степени, III международная педагогическая конференция «Современный подход к образованию в условиях реализации ФГОС»

Богданова Надежда Дмитриевна, тьютор, победитель Всероссийского конкурса для педагогов и детей «Открытая книга»,

Меньшикова Оксана Петровна, учитель технологии, победитель номинаций Всероссийского конкурса учителей с международным участием «Мир – Олимпиад»;

Овчарова Марина Васильевна, учитель английского языка, победитель конкурса для педагогов «Умната»;

Пархоменко Елена Владимировна, учитель английского языка, лауреат Всероссийского дистанционного педагогического конкурса «Презентация к уроку»;

Матис Лариса Анатольевна, учитель физической культуры, призёр конкурса соревнований по стритболу среди работников управления образования администрации Старооскольского городского округа по пляжному волейболу;

Власов Сергей Владимирович, учитель физической культуры, призёр конкурса соревнований по пляжному волейболу среди работников управления образования администрации Старооскольского городского округа.

Имеют публикации статей педагоги:

Парамонова Вера Васильевна, МАОУ «СПШ №33», учитель истории и обществознания, статья «Использование инновационных технологий на уроках истории при подготовке к ЕГЭ» в сборнике международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы образования и науки», ноябрь, 2015 год; Галюзина Анна Александровна, учитель православной культуры, статья «Проект «Школа родительства «Добродетели», в сборнике «Традиционное воспитание отцовства и материнства в интегрированной системе «Школа-духовно-просвестительский центр»;

Малахова Галина Фёдоровна, Харченко Вера Александровна, заместитель директора, учителя русского языка и литературы, статья «Применение физкультминуток на уроках русского языка и литературы для снятия физического и умственного напряжения учащихся как педагогическая техника здоровьесберегающих технологий» в сборнике материалов международной научно-практической конференции «Наука и образование в XXI веке» (часть 4); Малахова Г.Ф., Гладкова Н.А., Карапузова М.М. заместители директора, учителя русского языка и литературы, истории, основ безопасности жизнедеятельности, статья «Воспитание гражданина начинается в семье» в сборнике материалов всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Духовно-нравственное и физическое воспитание молодёжи: проблемы и перспективы», май 2016 год;

Гладкова Наталья Анатольевна, Хаустова Светлана Ивановна, учителя истории и обществознания, статья «Политика Франции в Алжире в XIX веке» в сборнике международной научно-практической конференции «Наука и образование в XXI веке», январь, 2016 год; Хаустова Светлана Ивановна, учитель истории и обществознания, статья «Психологическая безопасность образовательной среды как условие психологического здоровья личности» в сборнике региональной научно-практической конференции «Мотивация к обучению в современных условиях: проблемы и пути решения», ноябрь, 2015 год; Бондарева Ирина Геннадьевна, Ивановская Ольга Ивановна, Камардина Ирина Сергеевна, учителя русского языка и литературы, статья «Развитие творческого потенциала учащихся» в сборнике международной научно-практической конференции «Вопросы образования и науки: теоретический и методический аспекты», июнь, 2015 год;

Щербатюк Ольга Геннадьевна, Литке Наталья Владимировна, учитель математики, учитель химии, статья «Современный урок с позиции здоровьесбережения» в сборнике всероссийской научно-исследовательской конференции «Ломоносовские чтения», март, 2016 год; Кобран Ирина Николаевна, тьютор, статья «Организация работы по индивидуализации образования и тьюторскому сопровождению индивидуальных образовательных программ в школе» в сборнике международной научно-практической конференции "Стандарты современного образования: проблемы и перспективы реализации", ноябрь, 2015 год; Хаустова Валентина Николаевна, Губарева Елена Геннадьевна, Солошенко Наталья Николаевна, учителя начальных классов, статья «Проектно-исследовательская деятельность школьников как один из эффективных способов обучения» в сборнике международной научно-практической конференции «Педагогика: традиции и инновации», январь, 2016 год.

В подготовке и проведении семинаров активное участие приняли директор школы Бредихин А.Н., заместители директора, Малахова Г.Ф., Литке Н.В., Карапузова М.М., Гладкова Н.А.

При проведении муниципального семинара-практикума для тьюторов общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа «Организация работы по тьюторскому сопровождению индивидуальных образовательных программ в школе» активное участие приняли директор школы Бредихин А.Н., зам. директора Малахова Г.Ф., тьюторы Богдагова Н.Д., Кобран И.Н., старший вожатый Юнг О.А.;

муниципального практико-ориентированного семинара «Использование информационно-коммуникационных ресурсов в профессиональной деятельности учителя-логопеда» активное участие приняли заместитель директора Малахова Г.Ф., педагог-психолог Кузнецова Е.В., Кузнецова А.В.;

муниципального практико-ориентированного семинара «Презентация деятельности детских общественных организаций через создание творческого продукта, как компонента формирования и развития активности учащихся» - заместитель директора Карапузова М.М., педагог-организатор Юнг Т.Н., старшие вожатые Юнг О.А., Климашевская В.Ю.;

муниципальной педагогической мастерской «Ценностный потенциал коммуникативной ситуации в обучении иностранному языку» - заместитель директора Малахова Г.Ф., учителя английского языка Володичева А.С., Овчарова М.В., Кононова Д.С., Степанищева С.Н., Жилякова А.В., Кретова Н.Ю., Пархоменко Е.В., Ананко О.Н., Анпилова И.А., Ушакова Н.Н., Захарченко А.В., Роньжина А.В., педагог-психолог Кузнецова Е.В.

в рамках открытия музея одной картины И.Хегая (проект "Идеальный Юбилейный», программы «Школа полезного действия Металлоинвеста»), заместитель директора Малахова Г.Ф., тьютор Кобран И.Н., библиотекарь Кониченко Н.Е., ведущий инженер Гранкин Т.В., педагог-организатор Юнг Т.Н., старшие вожатые Климашевская В.Ю., Юнг О.А.

Руководят работой городских методических объединений учителей русского языка и литературы Филонова О.А., учителей географии Кононова О.В., учителей технологии Скубак В.Л., учителей биологии Андрющенко Е.С.

Учителя русского языка и литературы Камардина И.С., Ивановская О.И.; учитель математики Пивоварова Н.В. учитель физики Чучина Н.М. входили в состав региональных предметных экзаменационных комиссий по проверке экзаменационных работ в новой форме обучающихся 9-х классов. Учитель технологии Скубак В.Л., учитель русского языка и литературы Филонова О.А, Камардина И.С., Краморова Т.И., учителя математики Тулинова Н.Г., Пивоварова Н.В., учитель физики Чучина Н.М., учитель православной культуры Галюзина А.А., учителя английского языка Володичева А.С., Пархоменко Е.В. учитель биологии Андрющенко Е.С. входили в состав муниципальных комиссий по проверке олимпиадных работ учащихся.